Farmacia Caleido

Cerrado ahora

4,274 reseñas

P.º de la Castellana, 259E, Local 122, Fuencarral-El Pardo, 28046 Madrid

Hoy abre 09:30

Dirección: P.º de la Castellana, 259E, Local 122, Fuencarral-El Pardo, 28046 Madrid
Teléfono:916266571.
Página web: lafarmaciadecaleido.es
Especialidades: Farmacia.
Opiniones: Esta empresa tiene 74 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 4.2/5.
  • In-store shopping
  • Entrada accesible para silla de ruedas
  • Quick visit
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito
  • Pago móvil NFC
Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres P.º de la Castellana, 259E, Local 122, Fuencarral-El Pardo, 28046 Madrid

Horario de Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres

  • Lunes09:30–21:30
  • Martes09:30–21:30
  • Miércoles09:30–21:30
  • Jueves09:30–21:30
  • Viernes09:30–21:30
  • Sábado10:00–22:00
  • Domingo10:00–21:00
  • Abierto el domingo: 10:00–21:00
  • Los viernes abre hasta las 21:30.

La Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres se encuentra ubicada en el Paseo de la Castellana, 259E, Local 122, en el distrito de Fuencarral-El Pardo, Madrid, España. Con una opinión media de 4.2/5 y un total de 74 valoraciones en Google My Business, esta farmacia se ha destacado por su excelencia en el servicio y atención al cliente.

Especialidades

  • In-store shopping
  • Entrada accesible para silla de ruedas
  • Quick visit
  • Credit cards, Debit cards, NFC mobile payments

Qué esperar en la visita

La Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres cuenta con un equipo de profesionales con más de cuatro décadas de experiencia en el sector farmacéutico. Durante su visita, puede esperar un servicio personalizado y actualizado en el mantenimiento de su bienestar y salud. Además, la farmacia ofrece una amplia gama de productos y servicios, incluyendo recetas médicas, productos para el cuidado personal y de la salud, y consejos de expertos en salud y nutrición.

Lo que destacan los clientes

Los clientes destacan la atención personalizada y el trato cercano del equipo de profesionales de la Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres. Además, se valoran positivamente la amplia variedad de productos y servicios ofrecidos, así como la comodidad y accesibilidad del local.

Datos publicados en la ficha:

  • In-store shopping
  • Entrada accesible para silla de ruedas
  • Quick visit
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito
  • Pago móvil NFC

Ubicación de Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres

reseñas

Aún no hay reseñas. Sé el primero.

Escribir una reseña

Cuéntanos tu experiencia. La reseña queda en revisión antes de publicarse.

Puntuación

Más guías

Ver todas las guías

Preguntas frecuentes sobre Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres

¿Qué servicios ofrece Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres?

Farmacia. Nutrición, Toma y control de la tensión arterial, Fórmulas Magistrales, Ortopedia, Análisis de la piel y dermocosmética personalizada, Análisis y control de los niveles de colesterol y glucosa.

¿Dónde está ubicado Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres?

Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres está ubicado en P.º de la Castellana, 259E, Local 122, Fuencarral-El Pardo, 28046 Madrid

¿Cómo puedo contactar con Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres?

Puede contactar con Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres por teléfono en +34 916 26 65 71. https://lafarmaciadecaleido.es/

¿Cuál es el horario de atención de Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres?

Lunes: 09:30–21:30; Martes: 09:30–21:30; Miércoles: 09:30–21:30; Jueves: 09:30–21:30; Viernes: 09:30–21:30; Sábado: 10:00–22:00; Domingo: 10:00–21:00;

¿Qué opinan los clientes sobre Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres?

Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres cuenta con 74 valoraciones de clientes, con una calificación media de 4.2.

¿Es accesible Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres?

Entrada accesible para silla de ruedas.

¿Qué pago acepta Farmacia Caleido - Las Cuatro Torres?

Tarjetas de crédito; Tarjetas de débito.

Servicios

  • Nutrición
  • Toma y control de la tensión arterial
  • Fórmulas Magistrales
  • Ortopedia
  • Análisis de la piel y dermocosmética personalizada
  • Análisis y control de los niveles de colesterol y glucosa

Más farmacias en Madrid

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el teléfono de Farmacia Caleido?

El teléfono de Farmacia Caleido es 916266571.

¿Cuál es el horario de Farmacia Caleido hoy?

Farmacia Caleido: Hoy cerrado. Abre el Miércoles a las 09:30..

¿Dónde está Farmacia Caleido?

Farmacia Caleido está en P.º de la Castellana, 259E, Local 122, Fuencarral-El Pardo, 28046 Madrid.

¿Farmacia Caleido abre el domingo?

Sí, Farmacia Caleido abre los domingos.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.